Татьяна Донченко вошла в ТОП-200 деловых женщин Санкт-Петербурга

9 марта 2023

Генеральный директор «ТСС-Лизинг» Татьяна Донченко вошла в ТОП-200 женщин-руководительниц крупнейших компаний Санкт-Петербурга. Соответствующий рейтинг к Дню 8 марта составило издание Фонтанка.ру.

По данным редакции, суммарная выручка «женского» петербургского бизнеса за 2021 год составила 1,2 трлн рублей. Рейтинг влиятельных женщин северной столицы поделен на три части. В первой – речь о женщинах, контролирующих крупнейшие компании как основные акционеры. Во второй – компании, где на долю женщин приходится значимая доля бизнеса, но все же первые роли играют не они. В этом случае речь идет об их влиянии и участии в прибыли. В третьей части рейтинга собраны наемные менеджеры — гендиректора и президенты, чьи имена известны в городе, решения двигают предприятия вперед, а цена ошибки может исчисляться миллиардами.

«Я достаточно скептически отношусь к подобного рода рейтингам, но в этот раз «пройти мимо» не получилось, так как стала поступать активная обратная связь и поздравления от знакомых, коллег и партнеров, которые увидели меня в этом рейтинге, - отмечает Татьяна Донченко. – В целом, наверное, это полезная практика, которая позволяет отметить вклад деловых женщин в развитие нашего города, и, безусловно, мне приятно быть в их числе».

Посмотреть рейтинг можно по ссылке.