«ТСС-Лизинг» продолжает развивать сегмент складского оборудования

1 июля 2023

В текущем году компания «ТСС-Лизинг» передала в лизинг стеллажное и складское оборудование общей стоимостью 63 млн руб.

тяните вправо или влево

Учитывая востребованность и перспективность данной лизинговой программы, компания планирует и дальше развивать это направление, формируя и предлагая своим клиентам оптимальные условия для сотрудничества.

"Начиная с 2021 года, когда мы только стартовали с лизингом оборудования для складов, и по сегодняшний день объем этого вида лизинга в нашем портфеле вырос в разы, - отмечает генеральный директор «ТСС-Лизинг» Татьяна Донченко. - Если сравнить, например, 2021 и 2022 годы – это был просто десятикратный рост! В текущем году мы также видим растущий интерес к лизингу складского оборудования и ожидаем роста нового бизнеса по этому направлению порядка 20-25%."

По данным Nikoliers, в текущем году высокие показатели ввода качественных складских помещений могут сохраниться, так как несмотря на активное наращивание складских мощностей на протяжении последних трех лет, от ключевых игроков рынка все еще существует запрос на поиск дополнительных площадей. Если рынок складской недвижимости продолжает развиваться, значит, потребность в качественном складском оборудовании отечественного производства будет только расти. Большую часть такого оборудования с финансовой точки зрения эффективнее приобретать на условиях лизинга.

С базовыми условиями лизинга оборудования можно ознакомиться по ссылке