Передан в лизинг дорожный каток HAMM

10 ноября 2023

Компания «ТСС-Лизинг» передала в лизинг региональной компании, занятой в дорожном строительстве, немецкий каток HAMM HD 90 стоимостью 16 млн рублей.

тяните вправо или влево

В сегменте лизинга дорожно-строительной техники за 9 месяцев текущего года, по данным статистики, наблюдался наиболее быстрый рост – более 50% (НРА). Спрос на строительную и дорожно-строительную технику и оборудование в условиях экономической турбулентности традиционно восстанавливается и укрепляется в числе первых.

«Связано это как с программами государственной поддержки этих отраслей, так и с реализацией масштабных инфраструктурных проектов в России, - поясняет генеральный директор «ТСС-Лизинг» Татьяна Донченко. – Инвестиции в развитие таких проектов – строительство и модернизацию крупных дорожных развязок, путепроводов, мостов, портов, аэропортов, - в нашей стране сегодня колоссальны и исчисляются триллионами рублей. Соответственно, и спрос на оборудование, необходимое для реализации таких проектов, остается высоким. Приобретение необходимой техники в лизинг в этом сегменте – давно отработанная и проверенная временем практика.»