Компания «ТСС-Лизинг» предоставила новые машины скорой помощи для «Петербургской неотложки»

11 августа 2023

Компания «ТСС-Лизинг» профинансировала приобретение машин скорой помощи для «Петербургской неотложки». Службе скорой медицинской помощи были переданы в лизинг три новые машины на шасси Sollers Atlant и специальный автомобиль медицинской службы на базе LADA NivaTravel. Общая стоимость транспортных средств составила 18,7 млн рублей.

тяните вправо или влево

Машины укомплектованы необходимым медицинским оборудованием, оснащены системами активной и пассивной безопасности и обеспечивают комфортные условия для работы медицинской бригады и транспортировки пациентов.

«С компанией «ТСС-Лизинг» у нас сложились давние партнерские отношения, поэтому, когда возникла необходимость в расширении парка машин скорой помощи, мы обратились именно к ним. Сроки были сжатые, буквально в течение нескольких дней нужно было запустить на линию новые машины. Вместе с «ТСС-Лизинг» мы успешно справились с этой задачей, первая новая машина скорой помощи поехала помогать жителям Петербурга уже через 2 дня после нашего обращения в лизинговую компанию», - поясняет генеральный директор медицинской компании «Петербургская неотложка» Алексей Гапликов.

«Лизинг медицинской техники и оборудования, как и любое отдельное направление бизнеса, требует от лизинговой компании соответствующих компетенций и, конечно, отлаженной системы логистики. Мы поставили новые машины скорой помощи «Петербургской неотложке» максимально оперативно, в том числе, за счет четко выстроенного взаимодействия с поставщиками. Мы рады, что справились с этой социально значимой задачей, и теперь предоставленные нами машины скорой помощи ездят по Санкт-Петербургу и возможно, помогут спасти чьи-то жизни», - отмечает генеральный директор «ТСС-Лизинг» Татьяна Донченко.

Лизинг, несмотря на ряд существующих ограничений, востребован на рынке медицинских услуг. По данным Счетной палаты РФ, за три года, с 2020 по 2022, только государственные медицинские клиники России потратили на лизинг медицинского оборудования 3,3 млрд рублей. Отмечается, что механизм лизинга способствует расширению спектра предоставляемых клиниками диагностических и лечебных услуг и положительно сказывается на качестве и доступности медицинской помощи.